ABIERTA LA INSCRIPCION
vpn_key
Registro y Acceso para Autores
Información para Autores
Envíe su trabajo técnico
person
person
email
email
vpn_key
vpn_key
business
public
account_box
Si usted es un autor registrado de CIDEL 2022 acceda con su email y clave desde aquí.
email
vpn_key
help_outline
No recuerdo mi clave de acceso, quiero recuperarla.
account_circle
Aun no me registré como autor de CIDEL 2022, quiero registrarme!
Fechas Importantes
Template
Inscripciones
Desde el
20 de Octubre
de 2022
Hasta el
19 de Octubre
de 2022
Autores de trabajos, socios de Adeera o Cacier
550 USD
500 USD
Socios de Cier, Cired, o Adelat
650 USD
600 USD
No Socios
750 USD
700 USD
Inscribase desde Aquí
Comité técnico
Presidente
Ing. Raúl Stival
raulstival@gmail.com
CACIER
Vicepresidente
Ing. José Luis Martinez
jmartinez@edenor.com
EDENOR
Instalaciones y Equipamiento
Ing. José Luis Martinez
jmartinez@edenor.com
EDENOR
Instalaciones y Equipamiento
Ing. Alberto Mezio
mezioaa@gmail.com
EMSA
Generación Distribuida y Redes Inteligentes
Ing. Jorge Lemos
jorge.lemos@enel.com
EDESUR
Generación Distribuida y Redes Inteligentes
Ing. Mauricio Samper
msamper@iee-unsjconicet.org
IEE-UNSJ
Operación y Control de Redes
Ing. Marcelo Cassin
mcassin@epe.santafe.gov.ar
EPESF
Operación y Control de Redes
Ing. Jorge Dean
jorgedean68@gmail.com
EPEC
La Distribución Eléctrica Sustentable
Ing. David Morris
d-morris@edeaweb.com.ar
EDEA
La Distribución Eléctrica Sustentable
Ing. Walter Marcianesi
walter.marcianesi@um.edu.ar
UMendoza
Calidad del Servicio y del Producto
Ing. Juan Carlos Gómez
jcgomez@ing.unrc.edu.ar
UNRC
Calidad del Servicio y del Producto
Ing. Omar Ramos
oramos@enersa.com.ar
ENERSA
Eficiencia Energética y Tecnología
Ing. Fernando Nicchi
fgnicchi@gmail.com
UBA
Eficiencia Energética y Tecnología
Ing. Jorge Nocino
jnocino@gmail.com
UTNFRRo
Organiza
Promueve
Auspicios Institucionales